Введите последние 4 цифры номера телефона,
с которого Вам поступил звонок
на номер

 

+

Главная Статьи

ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОЕЗДА ПО МКАД БЕЗ ПРОПУСКА ДЛЯ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

22 августа 2011 год было опубликовано Постановление Правительства Москвы № 379-ПП "Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы". Согласно указанному постановлению, для въезда и движения по территории Москвы и МКАД всем грузовикам с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн необходимо получить грузовой пропуск. В данной статье разберемся, с какими последствиями могут столкнуться грузоперевозчики, не успевшие оформить пропуск.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЕЗДИТЬ БЕЗ ПРОПУСКА ПО МКАД?

В соответствии с частью 7 статьи 12.16 КоАП РФ «Нарушение ограничений на проезд грузового транспорта в городах федерального значения» штраф за передвижение грузового транспорта по территории Москвы и МКАД без пропуска составляет 5000 рублей. На первый взгляд может показаться, что сумма за такое нарушение небольшая. Однако согласно данной статье КоАП водитель или собственник грузовика привлекается к ответственности столько раз, под какое количество дорожных знаков, запрещающих движение грузового транспорта, по пути следования он попал. Следовательно, штраф за проезд без пропуска может составить внушительную сумму.

Данные о нарушениях фиксируются камерами, а также составлением протокола, в случае если водителя грузовика задержали сотрудники ГИБДД.

ДОПУСТИМО ЛИ ЗАДЕРЖАНИЕ ГРУЗОВИКА ЗА НЕОПЛАТУ ШТРАФА ЗА ПРОЕЗД БЕЗ ПРОПУСКА?

Это допустимо по отношению к грузовым транспортным средствам, зарегистрированным в иностранном государстве (часть 1 статьи 27.13 КоАП РФ «Задержание транспортного средства). В случае совершения административных правонарушений, водителя могут остановить, составить протокол, а грузовик отправить на специализированную стоянку. Также сотрудники ГИБДД могут использовать блокирующие устройства для прекращения движения грузовика. При этом задержание грузового транспортного средства применяется до уплаты административного штрафа.

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ?

Наша компания окажет помощь в оформлении под ключ с гарантией и оплатой по факту:

  • В случае аннуляции поможем сделать новый бесплатно;
  • Помощь в оформлении временного всего за сутки;
  • Бесплатное ежедневное отслеживание.
  • За помощью в оформлении вы всегда можете обратиться к нашим специалистам:

    в WhatsApp +7(966)0838596,

    по почте priv@center-propusk.com,

    или номеру телефона +7 (499) 938-41-30.