Введите последние 4 цифры номера телефона,
с которого Вам поступил звонок
на номер

 

+

Главная Статьи

ПРОДЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЕЗДА НОЧЬЮ ПО ДНЕВНЫМ ПРОПУСКАМ

Департамент Транспорта опубликовал новый приказ «О временных ограничениях движения грузовых автотранспортных средств в городе Москве». Согласно приказу, ночной пропускной режим в Москве продлен до 31 декабря 2024 года. О причинах продления временных дорожных ограничений в документе указано не было. Оригинал приказа представлен ниже.

Как и в 2023 году, въезд и движение грузовых автомобилей по территории города Москвы в 2024 году будет ограничено с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут. Однако согласно пункту 4.1.4 Постановления Правительства Москвы от 22.08.2011 № 379-ПП эти ограничения не распространяются на грузовые автотранспортные средства, в отношении которых имеются действующие пропуска. При этом дневной пропуск, как это было в прошлом году, продолжит действовать и в ночное время.

ЗАЧЕМ НУЖЕН НОЧНОЙ ПРОПУСК?

Оформление ночного грузового пропуска необходимо лишь в том случае, если движение грузовых автотранспортных средств будет осуществляться в период с 23.00 до 7.00 часов. Сегодня наличие ночных пропусков имеет некоторые преимущества. В первую очередь, это связано с тем, что для оформления ночного грузового пропуска требуется уменьшенный пакет документов по сравнению с пакетом, требующимся для оформления дневного грузового пропуска. Во-вторых, получение ночного пропуска на данный момент производится по упрощенной форме.

ИТОГИ

Таким образом, наличие в 2024 году грузового пропуска остается необходимым для движения грузовых автотранспортных средств по территории Москвы и МКАД в ночное время. Однако каких-либо нововведений, отличных от 2023 года, мы выделить не можем. По-прежнему дневной пропуск можно использовать как днем, так и ночью, а ночная логистика, в свою очередь, остается облегченной.

КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ?

Наша компания окажет помощь в оформлении под ключ с гарантией и оплатой по факту:

  • В случае аннуляции поможем сделать новый бесплатно;
  • Помощь в оформлении временного всего за сутки;
  • Бесплатное ежедневное отслеживание.
  • За помощью в оформлении вы всегда можете обратиться к нашим специалистам:

    в WhatsApp +7(966)0838596,

    по почте priv@center-propusk.com,

    или номеру телефона +7 (499) 938-41-30.